Casa próxima ao estádio do Atlético mg
La Casa próxima ao estádio do Atlético mg Belo Horizonte, de 80 m², situada a 4 km del Parque Ecológico del Barrio Caiçara, ofrece una terraza con vistas al jardín. Con capacidad para 8 huéspedes, la casa de vacaciones ofrece una conveniente ubicación a 25 minutos a pie del Centro de Convenciones Expominas.
Esta villa se encuentra a 20 minutos en coche del aeropuerto Belo Horizonte-Pampulha y a 3 km del Parque Ursulina de Andrade Mello. Situada a unos 15 minutos en coche de la Parroquia de San Sebastián, la Casa próxima ao estádio do Atlético mg es uno de los destinos favoritos de fieles y turistas.
Los huéspedes pueden disfrutar de una comida en el restaurante Chico Do Espeto, situado a 1 km.
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Belo Horizonte-Pampulha13 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Se permiten mascotas
En la habitación
- Minibar
- Terraza
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿A qué distancia se encuentra la Casa próxima ao estádio do Atlético mg del aeropuerto Belo Horizonte-Pampulha?
La Casa próxima ao estádio do Atlético mg se encuentra a 20 minutos en coche del aeropuerto Belo Horizonte-Pampulha. - ❓
¿Cuánto nos costaría reservar la Casa próxima ao estádio do Atlético mg?
El precio medio de una noche en la Casa próxima ao estádio do Atlético mg es de 252 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad. - ❓
¿Se admiten mascotas en la Casa próxima ao estádio do Atlético mg?
Sí, las mascotas son admitidas en la Casa próxima ao estádio do Atlético mg. - ❓
¿La Casa próxima ao estádio do Atlético mg dispone de una bañera de hidromasaje?
Sí, hay un jacuzzi de spa a disposición de los huéspedes de la Casa próxima ao estádio do Atlético mg. - ❓
¿Cuáles son los principales lugares de interés que ver durante la estancia en la casa de vacaciones?
Los huéspedes de la casa de vacaciones pueden acceder fácilmente al Centro de Convenciones Expominas y al Parque Ursulina de Andrade Mello, situados a unos 2 km de la propiedad y a 3 km respectivamente.